Жителя Иртышска приговорили к 22 годам колония за изнасилование малолетней

Артем Клеван, 30-12-2022, 11:28, Просмотров: 668

 Жителя Иртышска приговорили к 22 годам колония за изнасилование малолетней

Жителя Иртышска приговорили к 22 годам колония за изнасилование малолетней. Мужчину признали виновным в том, что он надругался над внучкой своей сожительницы. Ранее он совершал еще и насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, передает @Obozrenie.kz. 

В суде стало известно, что 52-летний житель Иртышска домогался внучки своей сожительницы с 2019 года. Вместе они не проживали, но девочка периодически приходила к бабушке. Выяснилось все в мае этого года, когда сельчанин затащил ребенка на территорию церкви и надругался.

- Он не признает, что изнасилование было. Якобы он просто притрагивался к ней. Однако его доводы в этой части опровергнуты объективными доказательствами - показаниями потерпевшей, которые согласуются с показаниями самого подсудимого в части того, что он потащил ее на территорию церкви, - пояснил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Кудабай Султанов.

Мужчина на заседаниях признал вину частично и просил изменить статью на «Развращение малолетних». Судья пояснил - действия были совершены против воли ребенка, а потому квалификация верна. К тому же факт именно изнасилования доказан.

К слову, преступление мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения. Изначально девочка боялась рассказать все взрослым, поскольку он угрожал убить ее бабушку.

- Признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 121 ч.4, 120 ч.4 УК РК. По совокупности уголовных правонарушений путем их частичного сложения окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на 22 года, - огласил приговор Кудабай Султанов.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.