Зажжение ёлки, забег и маскарад: куда сходить в преддверии Нового года

Станислав Манаков , 22-12-2022, 19:30, Просмотров: 575
Зажжение ёлки, забег и маскарад: куда сходить в преддверии Нового года

Зажжение новогодней елки, спектакли, концерты и временной забег из 2022 в 2023 - как можно провести предновогодний досуг, редакции @Obozrenie.kz рассказали специалисты.

В преддверии Нового года в учреждениях культуры области запланировали более 250 мероприятий.

В Павлодаре 25 декабря в 12.00 во Дворце культуры им. Естая состоится театрализованное представление «Қош келдің, Жаңа жыл!». В этот же день в 17.00 на центральной площади состоится церемония зажжения главной елки.

31 декабря в 16.00 у главной елки городские артисты проведут праздничный концерт.

В Экибастузе церемония зажжения елки пройдет на день позже, 26 декабря, в 18.00 на площади «Казахстан». 31 декабря в 17.00 в городском парке культуры и отдыха «Шахтер» так же, как и в областном центре, устроят праздничный концерт.

В Аксу, напротив, церемонию зажжения елки проведут раньше, 23 декабря, в 17.00 на территории Дома культуры имени Сабита Донентаева. На следующий день, 24 декабря, в 15.00 всех ждут на праздничный концерт в микрорайоне Беловка. Традиционный предновогодний концерт пройдет 31 декабря в 18.00 на территории ДК имени Донентаева.

Помимо уличных мероприятий, в казахском музыкально-драматическом театре имени Жусупбека Аймаутова с 25 по 30 декабря зрителей ждет премьера сказки «Аладдин», а в драматическом театре имени Чехова с 23 декабря по 6 января состоится премьера сказки «Теремок».

Зажжение ёлки, забег и маскарад: куда сходить в преддверии Нового года
- Входные билеты в театры - 1000 тенге, сказки будут показывать в 10 в 12 в 16 часов, а после 25 декабря, когда начнутся массовые посещения, спектакли покажут четыре раза: в 10, 12, 16 и 18 часов, - сообщила руководитель отдела культуры и искусства управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области Асель Аксакова.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: в театре Чехова 61-80-87, в театре Аймаутова 32-02-09.

Также для юных павлодарцев с 25 декабря в историко-краеведческом музее им. Потанина, областном центре народного творчества и культурно-досугового центра «Шанырак», казахском музыкально-драматическом театре им. Ж. Аймаутова и драматическом театре им. Чехова, Дворце культуры им. Естая, культурно-досуговом центре им. Куата Абусеитова, в селах Кенжеколь, Жетекши, в поселке Ленинский, в городах и районах области пройдут новогодние утренники.

Без праздничного настроения не оставят и жителей сельских зон. В районах с 26 по 28 декабря зажгут новогодние елки, а с 26 по 31 декабря сельчан ждут развлекательные программы, балы-маскарады и праздничные дискотеки.

Не обойдется Новый год без спортивных состязаний. Планируют провести 31 мероприятие по 18 видам спорта, 22 из них в сельской зоне. Соревнования пройдут среди детей, молодежи, ветеранов, два турнира организуют среди людей с инвалидностью.

В Павлодаре 31 декабря планируется забег на лыжной базе «Ертiс» в Усольском мик­рорайоне.

Зажжение ёлки, забег и маскарад: куда сходить в преддверии Нового года
- Забег проводится уже седьмой год подряд. Начнется в последние минуты 2022 года. Участники стартуют в старом году, а финишируют в новом. В прошлом году в забеге участвовали около 200 человек. Всем призерам и победителям вручат памятные призы, - рассказала руководитель отдела физкультурно-массовой работы управления физической культуры и спорта Павлодарской области Асель Кожанова.

В забеге может принять участие любой человек в возрасте от семи лет. Мероприятие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на месте до 23:45. Забег начнется в 23:55. Детям и женщинам предстоит пробежать километр, мужчинам - два. Если же вы не любите бегать, то можете прийти и поддержать любителей бега.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.