143 павлодарца не уследили за питомцами

Обозрение недели, 26-08-2022, 12:35, Просмотров: 721
143 павлодарца не уследили за питомцами 

143 павлодарца не уследили за питомцами, за это их привлекли к ответственности, передает @Obozrenie.kz. 

Владельцы частных жилых помещений должны содержать собак в границах личного подворья, исключающих их побег и иметь предупредительную табличку о наличии собак при входе во двор. Выбежавшая на улицу собака может быть опасна для прохожих и в первую очередь для детей.

- В полицию обратилась жительница Павлодара с просьбой принять меры в отношении владельца овчарки, которая бегает по улице Джамбульская и кидается на прохожих. Участковый инспектор полиции, выехавший на место происшествия, установил владельца, который пояснил, что не заметил, как собака выбежала за ворота. За нарушение Правил содержания и выгула домашних животных горожанин привлечен к ответственности по статье 407-2 КРКоАП, наложен штраф в размере 10 МРП. Также владелец предупрежден о недопущении впредь подобных фактов, - сообщил Максат Сарин, начальник местной полицейской службы Центрального отдела полиции города Павлодара.

Согласно правилам, запрещено выгуливать собак и кошек во дворах, на детских площадках, участках детских дошкольных учреждений, школьных дворах, территориях лечебно-профилактических и медицинских учреждений здравоохранения, стадионах, в парках, скверах. Если животное оставило экскременты в подъездах, на лестничных площадках, спортивных, детских площадках, газонах, тротуарах, территориях парков и скверов, их убирает владелец.

Кроме того, владельцы не должны допускать выгул собак без поводка и намордника на улице и других общественных местах, - напомнили в пресс-службе департамента полиции.

Стоит отметить, что в текущем году полицейскими привлечены к административной ответственности 143 владельца домашних питомцев, не уследивших за их содержанием. 

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.