«Мы слово своё сдержали», - аким Павлодара о горячей воде

Станислав Манаков , 29-07-2022, 12:20, Просмотров: 1039
«Мы слово своё сдержали», - аким Павлодара о горячей воде

Оценку работы коммунальных служб и своей команды дал в социальный сетях Асаин Байханов, передает @Obozrenie.kz. 

По его информации, сейчас в городе 84% из 783 километров тепловых сетей находятся в аварийном состоянии.

«В текущем году мы обновили девять километров внутриквартальных тепловых сетей и продолжаем работы по замене 2,5 километра магистральных сетей. Кроме этого, активно прокладываем новые трубопроводы: в прошлом году была достроена четырёхкилометровая тепловая магистраль ТМ-42, в этом завершается строительство тепловой магистрали ТМ-31, общей протяженностью 1,5 километра», - написал градоначальник.

По его словам, пока полностью обновить сети не получается и приходится ограничиваться текущим ремонтом. По поручению акима области совместно с энергомонополией весной текущий ремонт организовали иначе, чем в предыдущие годы. 

«Эффект наверняка оценили многие павлодарцы, которым не пришлось с начала лета греть воду, чтобы помыться. Мы обещали горожанам до конца мая обеспечить большинство многоэтажек горячей водой и слово своё сдержали», - подчеркнул Асаин Байханов.

Аким города напомнил о необходимости гидравлических испытаний.

«Едва завершая одну зиму, мы сразу же начинаем подготовку к следующей. И часть её - осенние гидравлические испытания. Они необходимы для проверки новых сетей и ликвидации наиболее проблемных мест на старых, изношенных, чтобы трубы и задвижки не подвели нас в морозы», - сообщил чиновник. 

В своем посте аким указал, что из-за испытаний разные районы Павлодара поочерёдно на время останутся без горячей воды. 

«Я буду лично контролировать весь процесс, местные власти и ответственные предприятия постараются, чтобы сроки отключения были минимальными - соответствующее распоряжение акима области на этот счёт уже получено», - резюмировал Асаин Байханов.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.