Более чем в два раза снизилась заболеваемость коронавирусом в Павлодарской области

Артем Клеван, 30-12-2021, 17:49, Просмотров: 637

 Более чем в два раза снизилась заболеваемость коронавирусом в Павлодарской области

Более чем в два раза снизилась заболеваемость коронавирусом в Павлодарской области за последний месяц. С 25 декабря наш регион перешел в «зеленую» зону. Надолго ли – пока неясно, учитывая, что впереди новогодние праздники. Между тем, сезон ОРВИ в самом разгаре, передает @Obozrenie.kz.  

Регион в «зеленой» зоне всего несколько дней, при этом внутри области «желтыми» остаются Павлодар, Успенский и Иртышский районы. По словам главного санврача, ситуация позволяет вновь пересмотреть ограничительные меры, но займутся этим, скорее всего, уже после Нового года.

- В декабре у нас отмечается значительное снижение случаев КВИ, фактически в 2,2 раза. Если брать по месяцам, в октябре зарегистрировано более пяти тысяч случаев, в ноябре более 3 тысяч, в декабре 1600 случаев. Значительное снижение произошло, - рассказал руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области Батырбек Алиев.

Кстати, сейчас активно циркулирует не только коронавирус, но и обычные простуды. Заболеваемость в регионе выросла, учитывая, что граждане уже не так активно используют маски и антисептики. Но специалисты отмечают - это сезонное явление.

- Ежегодно сезон ОРВИ и гриппа наступает в октябре. Буквально в этом эпидсезоне с октября по декабрь уже более 37 тысяч случаев ОРВИ, гриппа там единицы. В прошлом году было в 1,5 раза меньше, - добавил Батырбек Алиев. 

На данный момент в Павлодарской области на карантине 39 классов. С начала учебного года COVID-19 заболели более 1200 школьников. Новогодние утренники под запретом. Отпраздновать могут только в детских садах, и то не покидая группу. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.