Какой самый популярный рейс из Павлодара?

Регина Маргарян, 4-09-2021, 11:17, Просмотров: 1117
Какой самый популярный рейс из Павлодара?  

Руководство Павлодарского аэропорта рассказало, какие рейсы обслуживает местный воздушный причал, и какой из них самый востребованный, передает Obozrenie.kz. 

Какой самый популярный рейс из Павлодара?

Председатель правления АО «Аэропорт Павлодара» сообщил, что еженедельно из аэропорта отправляется 18 рейсов. На сегодняшний день из Павлодара прямым рейсом можно добраться только в три города - Алматы, Нур-Султан и Туркестан.

- Самый популярный рейс Павлодар - Алматы. Менее всего спросом пользуется рейс в столицу, поэтому его закрывали, но сейчас это довольно перспективное направление, развиваем его, - прокомментировал председатель правления АО «Аэропорт Павлодара» Искандер Жандаулетов.

Билеты в Нур-Султан снова стали продавать в августе этого года. Рейсы обслуживает авиакомпания QazaqAir. Вылететь в столицу можно в понедельник, среду, четверг и пятницу.

Самый востребованный маршрут обслуживает компания Fly Arystan. Лайнеры вылетают в южную столицу в среду, четверг, пятницу и воскресенье.

Какой самый популярный рейс из Павлодара? 

Реже самолеты отправляются в Туркестан - три раза в неделю.

Кроме этого Искандер Жандаулетов рассказал, как изменилась работа аэропорта из-за пандемии.

Какой самый популярный рейс из Павлодара? 
- Часть зала ожидания перенесли на улицу, чтобы пассажиры могли соблюдать дистанцию. Вход в аэропорт строго по программе «Ashyq». Могут заходить только люди с «зеленым» статусом. К сотрудникам применяется такое же правило. Все работники, кроме тех, кто имеет медицинский отвод, прошли вакцинацию - это двести человек. Соблюдаются меры профилактики распространения вируса, после каждого рейса порт проходит санобработку, - информировал председатель правления АО «Аэропорт Павлодара».

 Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.