482 павлодарцам судом запретили употреблять алкоголь

Обозрение недели, 3-09-2021, 14:52, Просмотров: 642
 482 павлодарцам судом запретили употреблять алкоголь   

Ежедневно полицейские проводят мероприятия, направленные на недопущение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, выявление латентных нарушений и фактов ущемления прав членов семьи, передает Obozrenie.kz.

- Акцент направлен на проверку по месту жительства лиц, злоупотребляющих алкогольными напитками, ранее судимых граждан, поднадзорных, формально подпадающих под административный надзор, в отношении которых вынесены защитные предписания и установлены особые требования. Благодаря принимаемым мерам в текущем году отмечается снижение правонарушений в сфере быта на 13 фактов, - рассказал на онлайн-брифинге старший инспектор местной полицейской службы департамента полиции Павлодарской области Кайрат Сатыбаев.

Страж порядка отметил, что с начала года в отношении семейных дебоширов вынесено 4439 защитных предписаний, установлено 528 особых требований к поведению, в том числе на запрет распития алкогольных напитков 482, помещено на принудительное лечение в наркологический диспансер 232 алкоголика и наркомана. К административной ответственности за правонарушения в сфере быта привлечены 2108 лиц, в том числе за нарушения защитных предписаний - 459, за нарушения особых требований - 396 и за распитие алкогольных напитков 5912 павлодарцев. В центры временной адаптации и детоксикации доставлено более 23 тысяч алкоголиков.

Одной из предпосылок алкоголизации населения является доступность спиртных напитков. В погоне за прибылью индивидуальные предприниматели реализуют их круглосуточно. За текущий период к ответственности привлечены 119 индивидуальных предпринимателей.

Департамент полиции просит, чтобы соседи или знакомые не оставались в стороне, не замалчивали известные им факты семейного насилия, обращались за помощью в компетентные органы, чтобы вовремя предотвратить беду. 

Иллюстративное фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.