В пригородном Ленинском мужчина угнал Lexus и дважды на нем перевернулся

Артем Клеван, 16-07-2021, 09:08, Просмотров: 469
 В пригородном Ленинском мужчина угнал Lexus и дважды на нем перевернулся 

В пригородном Ленинском мужчина угнал Lexus и дважды на нем перевернулся, передает Obozrenie.kz. 

Иномарку Рината Валиахметова купила год назад, но сама пока не ездила, автомобилем пользовался брат.

Он-то и заехал в магазин на въезде в Ленинский. Оставил легковушку буквально на пару минут, забрал с собой ключ сигнализации, а ключ зажигания остался в машине.

- Брат с другом зашли в магазин. Потом зашел хозяин магазина и говорит: «Там, кажется, вашу машину угоняют». Брат начал звонить в полицию, а его друг с хозяином магазина поехали за угонщиком. Сзади него ехали, кричали: «Остановись», - рассказывает Рината.

Угонщик далеко уйти не смог. На скорости влетел в огород, дважды перевернувшись.

По словам девушки, легковушка восстановлению не подлежит, ущерб почти 3 миллиона тенге, но как взыскивать такую сумму, она не знает.

- Участковый сказал, что угонщик психбольной. Соседи подтвердили, что его выписали 3 числа из больницы, - говорит Рината Валиахметова.
- Подозреваемый установлен, госпитализирован в больницу с травмами, полученными в результате ДТП. Вопрос о его вменяемости будет рассмотрен по результатам судебных экспертиз. Исковое заявление по возмещению материального вреда можно подать как в рамках расследования уголовного дела, так и в суд, - прокомментировал начальник следственного отделения Северного отдела полиции УП города Павлодара Данияр Халемов.

В полиции сообщили, что уголовное дело открыто по статье «Неправомерное завладение автомобилем». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. По информации управления здравоохранения, сейчас он находится на лечении в отделении нейрохирургии. Состояние стабильное, средней степени тяжести.

Фото предоставлено автором

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.