Более 20 тысяч тенге заплатит опекун за ночную прогулку подростка в Павлодаре

Обозрение недели, 10-03-2021, 10:54, Просмотров: 490
Более 20 тысяч тенге заплатит опекун за ночную прогулку подростка в Павлодаре

13188 несовершеннолетних задержали полицейские во время рейдов, передает Obozrenie.kz. Все находились ночью вне дома и без сопровождения законных представителей. 

В департаменте полиции сообщили, что в отношении всех законных представителей возбуждены административные производства по статье 442 КРКоАП «Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей». 

К примеру, 7 марта 2021 года в 02.20 у дома по улице Ак. Бектурова, 50А в Павлодаре сотрудники ювенальной полиции Центрального отдела полиции остановили несовершеннолетнего 2003 года рождения. Подросток гулял без сопровождения взрослых.

- Установлено, что несовершеннолетний ранее имел приводы в полицию, и в отношении его законного представителя уже составлялся административный материал, - рассказала Гаухар Рахимгожина, старший инспектор группы ювенальной полиции Центрального отдела полиции города Павлодара. - Ни подросток, ни родитель должных выводов не сделали. А ведь находясь в столь позднее время на улице, несовершеннолетний может стать и объектом преступления.

За нарушение в отношении законного представителя несовершеннолетнего возбуждено административное производство по статье 442 части 3 КРКоАП, материал направлен в суд.  Согласно статье, действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут штраф на законных представителей в размере семи месячных расчетных показателей – 20419 тенге.

Иллюстративное фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.