Более тысячи пешеходов привлекли к ответственности

Станислав Манаков , 7-03-2021, 11:46, Просмотров: 612
Более тысячи пешеходов привлекли к ответственности

1382 пешеходов привлекли к ответственности с начала года, передает Obozrenie.kz  

В большинстве случаев пренебрегают правилами дорожного движения подростки и люди до 35-40 лет. Некоторые отвлекаются на гаджеты и смартфоны и, забывая об опасности, переходят дорогу на красный свет, либо не видят, что им уступают дорогу, и задерживают движение.

К примеру, на этой неделе патрульные полицейские задержали 23-летнего павлодарца. Он переходил улицу Лермонтова в неположенном месте, создавая аварийную ситуацию.

Молодого человека привлекли к ответственности по статье 615 КРКоАП «Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения». Теперь нарушитель обязан выплатить штраф в размере 2 МРП (5834 тенге).

- Недисциплинированные пешеходы являются одними из лидеров в списке правонарушений, – отметили в пресс-службе ДП Павлодарской области. – Водитель и пешеход – два равных участника дорожного движения и несут все виды ответственности за свои действия на дороге, включая и уголовную.

Полицейские напоминают, что правила дорожного движения необходимо строго соблюдать и не забывать, что они едины для всех. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.