На 20% повысилась нагрузка на павлодарскую скорую помощь в новогодние выходные

Обозрение недели, 5-01-2021, 14:51, Просмотров: 967
На 20% повысилась нагрузка на павлодарскую скорую помощь в новогодние выходные

Фото: Станислав Манаков

При норме в 600 вызовов в праздничные выходные служба отрабатывала до 750 звонков в сутки. 

В новогодние выходные станция скорой помощи и все ее подразделения работали в усиленном режиме. По сравнению со средними показателями количество звонков в эти значительно увеличилось. 1 января на линию 103 поступило 647 вызовов, 2 января - 655, 3 января - 752, а 4 января - 663.  

Несмотря на морозы, пришедшие в Павлодарскую область, и запрет на выезды за пределы городов и районов, особенно в ночное время, медслужба вывозила в областной центр пациентов из отдалённых сельских населенных пунктов. В условиях штормового предупреждения скорая помощь транспортировала в Павлодар больных из Баянаульского, Железинского и Щербактинского районов.   

- В этой работе были задействованы и наши шесть дополнительных пунктов, которые в первую очередь предназначены для реагирования на дорожно-транспортные происшествия на загородных трассах, - сообщила заместитель главного врача станции скорой помощи Ольга Вербовая. - Их сотрудники, как и городские бригады службы 103, выезжали на вызовы с симптомами пневмонии и коронавирусной инфекции, инфарктами и острым нарушением мозгового кровообращения.  

Помимо обычных обращений участились звонки, связанные с обморожениями и переохлаждениями. В день служба отрабатывала по 2-3 таких вызова. В то же время за четверо суток скорая помощь лишь дважды выезжала на дорожно-транспортные происшествия: 2 января в селе Аккулы и 4 января в Экибастузе. 

Пресс-служба областной станции скорой помощи

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.