В приюте для бездомных готовы предоставить дополнительные койки для нуждающихся

Артем Клеван, 11-12-2020, 10:33, Просмотров: 2410
В приюте для бездомных готовы предоставить дополнительные койки для нуждающихся

Фото: Станислав Манаков 

С приходом морозов в павлодарский приют для бездомных ежедневно доставляют по 10-15 человек. В учреждении говорят, что с ноября по апрель их учреждение всегда становится популярным. В этом году сделали ремонт и увеличили количество мест до 220, но в случае переполнения смогут предоставить еще и резервные койки. 

Галине Анфимовой 79 лет, в центре ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, она уже год. Говорит, условия настолько нравятся, что менять для себя ничего не хочет. Готова прожить здесь всю старость.

- Кормят хорошо, одевают, обувают, душ есть. Игры, приезжал концерт вот недавно. Что хорошо, то хорошо, слава богу, спасибо вам. И вообще, условия хорошие, чистота, видите, какая, – говорит Галина Ивановна.

Сейчас в центре 125 постояльцев. Каждый день прибавление. Мало тех, кто приходит самостоятельно. Доставляют сотрудники полиции, в учреждении есть и свой транспорт, на котором делают объезд по городу.

- Если места не хватит, мы будем ставить дополнительные койки. У нас есть запас коек, есть и матрацы, и все необходимое. Никто на улице не окажется. К нам даже привозят из Аксу и Экибастуза. Люди приехали в гости, остались здесь, не смогли уехать, мы их тоже принимаем, – сообщила заместитель директора центра ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,города Павлодара Гульсан Жайыкпаева.

При поступлении обязателен карантин. Если постояльцы болеют, то их также изолируют. Правила диктует эпидситуация в стране.

Значительно улучшили условия в этом году за счет ремонта.

Сезон в центре для бездомных, как правило, длится до конца апреля.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.