Как филиалы ЕНПФ работают в декабре?

Обозрение недели, 10-12-2020, 20:30, Просмотров: 879
Как филиалы ЕНПФ работают в декабре?

Фото из свободных источников

В декабре 171 офисы обслуживания Единого накопительного пенсионного фонда продолжают работу в очном режиме по предварительной записи при соблюдении санитарных мер безопасности.

Записаться на очный прием можно на корпоративном сайте enpf.kz. На главной странице сайта нужно перейти по вкладке «Электронные сервисы», далее кликнуть на баннер «Забронировать очередь на обслуживание», после чего вы можете самостоятельно выбрать удобное для вас время посещения филиала.

Режим работы филиалов в будние дни с 9.00 до 18.00, суббота и воскресенье – выходные дни. В течение рабочего дня в операционных залах проводятся проветривание, влажная уборка (рабочих поверхностей, стульев, ручек дверей), дезинфекция/кварцевание. Кроме того, внутри отделений есть специальные обозначения для соблюдения социальной дистанции.

В праздничные и выходные дни 16, 17, 18, 19 декабря офисы обслуживания работать не будут. В воскресенье 20 декабря они работают в очном режиме обслуживания по предварительной записи с 9.00 до 18.00. Кроме того, 30 и 31 декабря тоже являются рабочими днями.

Напоминаем, что часть услуг ЕНПФ, например, получение выписки с индивидуального пенсионного счета, изменение реквизитов, заключение договоров о пенсионном обеспечении за счет добровольных пенсионных взносов и т.д., можно получить, не выходя из дома, в режиме онлайн посредством мобильного приложения ENPF и «Личного кабинета» на корпоративном сайте .enpf.kz. Пошаговые инструкции по порядку получения электронных услуг прилагаются в соответствующих разделах.

В ЕНПФ также организовано выездное обслуживание с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических мер. Осуществляется предварительная консультация (в том числе проверка на возможность получения услуг дистанционно, без выезда). При выездном обслуживании предоставляются услуги по оформлению заявлений об открытии индивидуальных пенсионных счетов по учету обязательных профессиональных пенсионных взносов (в том числе заявлений о присоединении к договору о пенсионном обеспечении за счет обязательных профессиональных пенсионных взносов). Также обслуживаются вкладчики (получатели), относящиеся к категории социально уязвимых слоев населения (инвалиды 1-2 группы, имеющие инвалидность бессрочно) с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Отметим, что работники ЕНПФ всегда готовы оказать вкладчикам (получателям) консультацию по вопросам накопительной пенсионной системы и дистанционное сопровождение получения электронных услуг посредством:

1) обращения по телефону к дежурным работникам региональных отделений (список размещен на сайте enpf.kz);

2) обращения в call-центр по короткому номеру 141

3) чат-бота в Whats app и Viber по номеру +7 777 000 14 1

4) онлайн-консультанта на корпоративном сайте .enpf.kz;

5) направления обращений по электронной почте enpf@enpf.kz;

6) аккаунтов в социальных сетях: Instagram, Facebook, ВКонтакте, twitter Telegram, Одноклассники.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.