В Павлодаре совершенно сразу несколько автомобильных краж

Валерия Джембетова, 27-11-2020, 10:42, Просмотров: 666
В Павлодаре совершенно сразу несколько автомобильных краж

Фото из свободных источников 

В полицию Павлодара обратился мужчина, сообщив, что из багажного отсека его автомобиля, оставленного во дворе дома по улице Сураганова, неизвестный украл прикуриватель, домкрат и инструменты. Ущерб, нанесенный владельцу автомобиля, составил 25 тысяч тенге. 

Подобный случай произошел в этот же день на улице Торайгырова. Из салона автомашины Газель, взломав замок, злоумышленник украл домкрат стоимостью десять тысяч тенге. Скрыться от полиции ему не удалось. По фактам проводится досудебное расследование по статье 188 части 3 УК Республики Казахстан.

В полиции сообщили, что с начала текущего года на территории Павлодарской области зарегистрировано 56 фактов краж из салонов автомашин.

Ещё один воришка украл из машины приваренный сейф с десятью миллионами тенге. 25 сентября в полицию Павлодарской области обратился мужчина. Он сообщил, что неизвестные разбили окно в его автомобиле и украли из него деньги. Сам мужчина проживает в Караганде и занимается перевозкой грузов между городами на своем грузовом автомобиле.

Днем ранее мужчина выехал с девятью тоннами овощей и фруктов в Семей, где, разгрузив товар на рынке, получил за него оплату. Деньги хранил в металлическом сейфе, расположенном под сидением автомобиля. По пути следования предприниматель остановился перекусить в Павлодаре, где и была совершена кража десяти миллионов тенге.

– Оперативники задержали двоих подозреваемых. Это оказались жители Восточно-Казахстанской области, один из них ранее судим. С помощью камер видеонаблюдения полицейские выяснили, что злоумышленники следили за потерпевшими еще с рынка в Семее. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан, – рассказал на брифинге начальник департамента полиции Нурлан Масимов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.