Пополнены ряды пожарных частей службы пожаротушения ДЧС

Обозрение недели, 18-10-2020, 10:15, Просмотров: 1681
Пополнены ряды пожарных частей службы пожаротушения ДЧС 

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС

25 молодых сотрудников пополнили ряды пожарных частей службы пожаротушения ДЧС Павлодарской области. Торжественная церемония принятия присяги прошла на территории пожарной части №4. 

Начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Ернур Утегенов поздравил молодых сотрудников и пожелал успехов в работе на благо Родины.

- Принятие вами торжественной присяги проходит впервые после реорганизации профильного министерства, а также приурочено к 25-летию создания органов гражданской защиты Республики Казахстан, - отметил Ернур Утегенов. - Желаю вам успехов и удачи в деле предотвращения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций и обеспечении мирной жизни населения.

Ровесница юбилея органов гражданской защиты Гаухар Курмашева в течение года проходила стажировку в должности радиотелефониста пожарной части №3. 6 июля ей исполнилось 25 лет.

- Я окончила Павлодарский педагогический университет по специальности психология, - говорит Гаухар. - Знания, полученные в университете помогают в моей новой работе, ведь когда поступает сигнал тревоги, необходимо дать точные установки пожарному расчету и оперативно определить расчетное время прибытия пожарных на объект возгорания.

Старший сержант гражданской защиты Мансур Амантай начал работу в пожарной части №3 пожарным в звене газодымозащитной службы. Он окончил в 2018 году колледж цветной металлургии, в этом же году поступил на первый курс ПГУ имени С.Торайгырова по специальности безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды.

- Основам профессии пожарного меня обучили в школе профессиональной подготовки в Усть-Каменогорске, - рассказал Мансур о своей подготовке. - По окончании курсов обучения мне присвоили квалификацию “Пожарный газодымозащитной службы”.

Все 25 вновь принятых на службу сотрудников распределились по пожарным частям и постам на территории областного центра.

Пресс-служба ДЧС Павлодарской области

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.