Депутаты направили в провизорные госпитали необходимую помощь

Артем Клеван, 19-07-2020, 10:05, Просмотров: 750

 Депутаты направили в провизорные госпитали необходимую помощь

Фото автора 

Депутаты обеспечивают провизорные госпитали тонометрами, емкостями для стерилизации, комплектами постельного белья. Отрабатывают по просьбам медицинских организаций, закупают именно то, что необходимо. К масштабной акции подключились многие бизнесмены Павлодара.

Депутаты приехали в госпиталь, развернутый на базе третьей городской больницы. Привезли самое необходимое. Говорят, закуп проводят лишь после согласования с медицинскими организациями. Градусники, пирометры, различные емкости - это небольшой вклад в борьбу с коронавирусом от депутатов.

- Также была оказана партийцами помощь провизорному госпиталю в Мойылды, провизорному госпиталю “Баянтау”, психоневрологическому диспансеру. Сюда же привозили лекарственные препараты, - рассказала первый заместитель председателя Павлодарского городского филиала партии “Nur Otan” Айгуль Маликова.

В рамках благотворительной акции уже выделили порядка 10 миллионов тенге. Сейчас ждут поставки и более дорогой техники. В частности, в одной из больниц попросили аппараты ЭКГ.

Процесс, признаются партийцы, непростой. Каждый ищет способы найти нужное оборудование, чтобы обеспечить провизорные госпитали. Сил и средств бизнесмены не жалеют.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.