В Павлодарской области скончалась женщина от коронавирусной инфекции

Обозрение недели, 1-06-2020, 09:46, Просмотров: 608

  В Павлодарской области скончалась женщина от коронавирусной инфекции

Фото: Станислав Манаков 

COVID-19 был подтвержден у жительницы Павлодара 1966 года рождения.

Пациентка много лет состояла на учете с сердечно-сосудистым заболеванием, сахарным диабетом и хроническим заболеванием почек.

23 апреля бригада скорой медицинской помощи доставила женщину в карантинный госпиталь как близкий контакт с подтвержденным случаем КВИ. На следующий день у пациентки подтвердилась инфекция  COVID-19. После сразу была переведена в инфекционный госпиталь.

26 апреля состояние женщины ухудшилось, и ее перевели в реанимационное отделение, подключили к кислороду. А с 6 мая павлодарку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Пациентке была оказана вся необходимая медицинская помощь, организована консультация всех необходимых узких специалистов, также ежедневно два раза день проводился консилиум с экспертной группой Национального координационного центра экстренной медицины города Нур-Султан.

Несмотря на интенсивную терапию, 30 мая 2020 года женщина скончалась.

Согласно решению комиссии по изучению летальных исходов летальный случай зарегистрирован как смерть от коронавирусной инфекции.

 

 

 

 

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.