Четыре новых случая заболевания коронавирусом зарегистрированы в Павлодарской области

Обозрение недели, 27-05-2020, 09:31, Просмотров: 916
Четыре новых случая заболевания коронавирусом зарегистрированы в Павлодарской области

Фото: ТАСС

COVID-19 выявлен у одного жителя Павлодара 1978 года рождения. Мужчина работает вахтовым методом на предприятии в Омске.

24 мая при пересечении границы РК и РФ через автопереход бигадой скорой медицинской помощи Железинской больницы мужчина был доставлен в карантинный стационар детского противотуберкулезного санатория для обследования на COVID-19. Тест показал положительный результат. Пациент переведен в инфекционный стационар областной детской больницы.

Обследован круг контактных на COVID-19 – результаты отрицательные.

Еще трое мужчин, 1992, 1971 и 1969 годов рождения, - жители Экибастуза. Все являются контактными с ранее выявленными случаями коронавирусной инфекции.

Из эпиданамнеза установлено, что у пациентов наблюдалось повышение температуры, кашель, слабость, но лечились мужчины самостоятельно, за медицинской помощью не обращались. После того как улучшения здоровья не последовало, обратились в фильтр Экибастузской городской больницы, где был взят мазок на КВИ. После подтверждения пациенты переведены в инфекционный стационар Экибастузской городской больницы.

Также установлено, что 51-летний мужчина страдал хроническим бронхитом в течение нескольких лет. В анамнезе - хроническая ишемическая болезнь сердца, стенокардия, инсулиннезависимый сахарный диабет. Пациент обратился в медицинский центр Экибастуза с ухудшением здоровья, где и был обследован на COVID-19, который дал положительный результат.

Круг контактных лиц по месту работы и проживания установлен. 

По состоянию на 26 мая в Павлодарской области зарегистрировано 191 случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.