"Письмо времени" ищет свой адресат

Обозрение недели, 19-01-2020, 11:37, Просмотров: 1175
"Письмо времени" ищет свой адресат 

Поисковики исследовательского отряда "Майдан жолы" ищут родственников солдата.

В павлодарский поисковый исследовательский отряд "Майдан жолы" обратился Александр Бронников за содействием в поиске родных солдата РККА.

Александр работает экспертом по материальной части, занимается историей танка Т-35, пишет книгу. Его пригласили осмотреть состояние единственного сохранившегося танка Т-35. Александр внутри танка обнаружил письмо - треугольник, промасленная бумага и плохо читаемый текст.

"Письмо времени" ищет свой адресат 

Благодаря архивной группе поискового объединения "Тризна" и при помощи специальной аппаратуры удалось прочесть большую часть информации . Письмо писал боец, попавший в Саратовское танковое училище с фронта (всю войну эта машина находилась именно там). Писал своей матери Мальковой(-вич) Анне в Алма-Атинскую область, Илийский район, ст.Талгар, колхоз Фридриха Энгельса, бригада №7. Однако имя бойца выяснить пока не удалось. Письмо так и не было отправлено.

Нужно помочь найти родственников нашего земляка. Просим всех неравнодушных людей подключиться к поиску семьи погибшего!

Контакты для связи по всем вопросам с установленными родственниками, проживающими на территории Республики Казахстан: Павлодарский поисковый исследовательский отряд "Майдан жолы" (г. Павлодар, Казахстан, email: alex.shitov@mail.ru, сот.8777-461-73-78)

Командир поискового отряда «Майдан жолы» Александр Шитов

Фото предоставлено поисковым исследовательским отрядом "Майдан жолы"

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.