Исполняющего обязанности руководителя департамента госдоходов Павлодарской области задержали за взятку

Артем Клеван, 1-03-2019, 06:11, Просмотров: 1536
Исполняющего обязанности руководителя департамента госдоходов Павлодарской области задержали за взятку 

Фото: pavlodarnews.kz

Исполняющего обязанности руководителя департамента госдоходов Павлодарской области Куата Бельгибаева, а также его подчиненного - руководителя отдела ведомства Мурата Жангазина задержали за взятку. Информация об этом появилась в нескольких СМИ. Позже в суде сообщили о мере пресечения. 

СМИ, ссылаясь на свои источники, сообщили о задержании руководства департамента госдоходов. В получении взятки уличили исполняющего обязанности руководителя ДГД Павлодарской области Куата Бельгибаева. Вместе с ним оказался и возглавляющий управление по работе с задолженностью ведомства Мурат Жангазин.

В распространенной информации указывается, что они получили взятку - 200 тысяч долларов или почти 76 миллионов тенге. Деньги были нужны для решения вопроса с банкротством или реабилитацией АО “Роса”.

Позже в областном суде информацию отчасти подтвердили, сообщив об избранной мере пресечения в отношении подозреваемых.

- Санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении исполняющего обязанности руководителя ДГД Павлодарской области Бельгибаева, а также в отношении руководителя отдела ДГД Павлодарской области Жангазина в виде домашнего ареста сроком на два месяца, - рассказала пресс-секретарь Павлодарского областного суда Анель Кусанова. 

Задержание проводили сотрудники КНБ. Уголовное дело открыто по статье “Получение взятки путем вымогательства группой лиц по предварительному сговору”. Санкция предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет либо штраф от 60-кратного до 70-кратного размера от суммы взятки. В данном случае штраф может превышать 4,5 миллиарда тенге.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.