Павлодарцы сообщили в профильный департамент о 150 фактах коррупционных нарушений

Тимофей Голев, 17-12-2018, 11:11, Просмотров: 1308
Павлодарцы сообщили в профильный департамент о 150 фактах коррупционных нарушений 

Фото из свободных источников

Телефон горячей линии, опубликованный на сайте, оправдал себя, заявили на региональном форуме. 

В этом году Павлодарская область отличилась по выявлению фактов коррупции. В карте общественного контроля регион занял первое место. Активность проявили обычные жители.

- К нам обратились около 150 граждан по телефону доверия через WhatsApp +7 747-404-14-24 по фактам различных коррупционных правонарушений, поборов в школах, среди студенческой молодежи, также по вопросам земельных отношений, выделения земли, - отметил заместитель руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Нурлан Жахин.

Оправдали себя и “тайные покупатели”. Они смогли выявить ряд нарушений, которые позволяют себе чиновники, и наказать виновных. Специалисты говорят: бытовая коррупция - не взятки, но с ней также необходимо бороться.

Несмотря на то, что в числе коррумпированных все те же сферы - образование, здравоохранение, земельные отношения, - ситуация улучшилась благодаря профилактике и средствам массовой информации, заявили участники форума.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.