Экс-руководителя ЖКХ обвинили в том, что он по факту продолжает исполнять обязанности главы

Артем Клеван, 27-11-2018, 14:27, Просмотров: 1833
Экс-руководителя ЖКХ обвинили в том, что он по факту продолжает исполнять обязанности главы

На фото Зкрия Султангазинов 

В Агентство по делам госслужбы пожаловалась председатель ассоциации объектов кондоминиумов Павлодара. Якобы Султангазинов по сей день проводит совещания и выступает на аппаратных у акима города. 

На совет по этике вызвали заместителя акима города Андрея Балашова, поскольку именно он курирует вопросы ЖКХ. Расследование показало, что Зкрия Султангазинов проводил совещания в кабинете руководителя отдела. Присутствовали на них работники отдела, руководители подрядных организаций. По факту же выступать он должен был лишь в качестве эксперта. Замакима все обвинения в свой адрес стал отрицать.

- Вы как замакима города областного значения сейчас говорите: «Я не знаю», «он сам пришел», «я его не видел»… Вы куратор этой сферы, вы должны знать, он раньше работал под вашим руководством, - обратился к Балашову руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Адильбек Мукашев.

Андрей Балашов заверил, что функции руководителя на Зкрию Султангазинова он не возлагал. Однако среди материалов дела есть аудиозаписи, говорящие об обратном.

Экс-руководителя ЖКХ обвинили в том, что он по факту продолжает исполнять обязанности главы

На фото Андрей Балашов 

Нашлись и те, кто встал на защиту заместителя акима города. Оправдания, правда, иногда вызывали смех в зале.

- По своей инициативе, по привычке проводил совещание (Султангазинов, - прим. авт). Он же два раза был руководителем ЖКХ на протяжении нескольких лет. По привычке или с таким благим намерением, - сказал член совета по этике,руководитель аппарата акима Павлодарской области Агыбай Амирин.
Экс-руководителя ЖКХ обвинили в том, что он по факту продолжает исполнять обязанности главы
Фото: Пресс-служба Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции

Доказать невиновность Андрею Балашову не удалось. Совет по этике рекомендовал Ануару Кумпекееву вынести выговор своему подчиненному. Напомним, Зкрия Султангазинов с недавних пор уже не эксперт. Сейчас он выполняет функции советника акима Павлодара.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.