Компания «Кселл» информирует о способах регистрации абонентских устройств в своей сети

Обозрение недели, 24-10-2018, 16:19, Просмотров: 6316

 Компания «Кселл» информирует о способах регистрации абонентских устройств в своей сети

Согласно Закону «О связи» абоненты обязаны зарегистрировать свои мобильные устройства (IMEI*) до 1 января 2019 года. АбонентыKcell и Activмогут отправить ИИНдля регистрации мобильных устройств через SMS и USSD-команду, не затрачивая время на поход в абонентские офисы компании.  

Наиболее простой способ - регистрация через SMS. Абонент получитSMS с короткого номера 6006 с информацией о необходимой регистрации.В ответ на него нужно отправить свой ИИН. Либо можно самостоятельно отправить SMS на номер 6006 с номером ИИН. После этого абоненту придет сообщение о том, что информация принята для дальнейшей регистрации. 

Второй способ - набрать на телефоне USSD-команду *660# и кнопку дозвона. Далее откроется поле, в которое нужно ввести ИИН и нажать кнопку «Отправить», после чего информация для регистрации будет принята.

Если абонент пользуется двухсимочным смартфоном, в котором две SIM-карты разных мобильных операторов, ему необходимо зарегистрировать устройство у каждого оператора сотовой связи. Для SIM-картKcell и Activ действует регистрация черезSMS с ИИН на номер 6006. Для регистрации устройства у другого оператора, необходимо сделать это по алгоритму регистрации других операторов.

«Мы постарались максимально облегчить процесс регистрации для наших абонентов. Поэтому мы предусмотрели два наиболее простых и понятных всем способа, чтобы сделать это. Регистрация через SMS или USSD-команду может происходить в любом месте, где есть покрытие сети. Абонентам не нужно искать наши офисы, идти туда и стоять в очередях. Мы обращаемся ко всем абонентамKcell и Activ подойти к регистрации своих мобильных устройств максимально ответственно.Так как по требованию закона с 1 января 2019 года сотовые операторы будут не вправе предоставлять услуг связи по незарегистрированным устройствам», - прокомментировала Наталья Еськова, руководитель отдела коммуникаций АО «Кселл». 

С дополнительной информацией и часто задаваемыми вопросами можно ознакомиться по ДАННОЙ ссылке. 

Компания «Кселл» информирует о способах регистрации абонентских устройств в своей сети

*Что такое IMEI? 

Это международный идентификатор для каждого мобильного телефона и общепринятый стандарт для всех мобильных устройств, который «вшивается» в телефон во время изготовления на заводе. Это код абонентского устройства, который транслируется оператору при авторизации телефона в его сети. Он служит для идентификации устройства в сети и хранится в прошивке аппарата. Как правило, IMEI указывается в четырёх местах: в самом аппарате (в большинстве случаев его можно вывести на экран набором *#06# на клавиатуре), под аккумуляторной батареей, на упаковке и в гарантийном талоне.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.