И так сойдет

Тимофей Голев, 16-03-2018, 06:30, Просмотров: 1462
И так сойдет

Фото: Валерия Джембетова

В отделе культуры и развития языков ответили на критику местных представителей КНПК по поводу памятника Ленину. В прошлом номере мы сообщали, что павлодарские коммунисты обеспокоены состоянием монумента в одноименном парке. От постамента отваливается штукатурка, а сам бюст покрылся трещинами. 

Чиновники подтвердили, что памятник Ленину передан на баланс отделу ЖКХ. Бюст не имеет монументальной ценности и не охраняется государством. За него отвечают коммунальщики, так же, как, например, за содержание парков, скверов и другого коммунального имущества.

- В прошлом году был проведен текущий ремонт памятника Ленину. Постамент приведен в порядок, сам памятник покрашен, - рассказала руководитель отдела культуры и развития языков города Павлодара Самал Бегалинова. - На сегодняшний день реставрация не запланирована, только текущие ремонтные работы.

Напомним, павлодарские коммунисты озабочены состоянием памятника. Они просят предусмотреть в бюджете 500 тысяч тенге на реставрацию. А еще представителей партии, как и многих горожан, интересует, куда почти пять лет назад из сквера Ветеранов увезли другого Ленина, который в советское время стоял на центральной площади.

- Этот памятник демонтирован в 2013 году и отправлен на временное хранение в подведомственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства, в Горкомхоз. Я вам сообщаю по справке тех времен, - отдельно подчеркнула руководитель отдела культуры.

Но где конкретно хранится памятник, Самал Бегалинова ответить не смогла. Говорит, и сами не знают. Чиновники пообещали показать Ленина журналистам, когда найдут монумент.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.