Всем тепло?

Валерия Джембетова, 13-10-2017, 08:00, Просмотров: 2627
Всем тепло?

Фото: Станислав Манаков

Отопительный сезон в этом году начался раньше обычного - с 18 сентября. Тем не менее, часть многоэтажек по разным причинам до сих пор не подключена к теплоснабжению. Но коммунальщики гарантируют, что подключение идет по плану, и 13 октября тепло будет во всех жилых домах. 

С начала отопительного сезона от жителей города поступало немало жалоб, в основном из-за нулевой готовности домов и расхождений в графике подачи тепла. Но коммунальщики старались своевременно исправить ситуацию.

По плану в первую очередь отопление было подано во все 264 объекта социальной сферы. А с 22 сентября начался запуск теплоснабжения многоэтажных жилых домов.

- Чтобы начало отопительного сезона прошло без сбоев, в 93 жилых домах, которые не были готовы к подаче тепла, проведены общие собрания жильцов,- сообщил руководитель жилищной инспекции Кизат Жакупов. - По итогам таких встреч собственниками квартир 32 жилых домов проведены перевыборы обслуживающих организаций и сменены три руководителя КСК.

Заместитель генерального директора ТОО “Тепловые сети” Сергей Панихин признает, что по состоянию на 12 октября в городе остаются без отопления последние шесть домов:

- Это три дома по улице Муткенова и три по Дюсенова.

Тепло подано даже в самый проблемный микрорайон - Алюминстрой. Его жители были обеспокоены, что из-за сноса домов они могут остаться без тепла. На сегодняшний день все проблемы решены, и в ветхих постройках, готовящихся к сносу, подключено отопление.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Кайрат

    Вранье у нас нет тепла досихпор!!!

  2. Житель

    Нам дали тепло только 8 октября

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.