Летающие кирпичи

Тимофей Голев, 13-07-2017, 23:35, Просмотров: 2105

 Летающие кирпичи

 Фото автора

В Павлодаре кирпич, сорвавшийся с фасада жилого дома, едва не покалечил ребенка. После этого случая местные жители заходят в подъезд с опаской. Стена крошилась и прежде, а после дождей ситуация усугубилась. 

Дом по улице Лермонтова, 96 раньше был общежитием, его построили 53 года назад. Сегодня здание разрушается от времени. Пенсионерка Светлана Нагизова говорит, стала свидетельницей шокирующей картины:

- Ребенок пробежал, и вдруг сверху упал кирпич. Еще чуть-чуть, и попал бы по голове. Видите, стена на ладан дышит. На нас внимания никто не обращает. В КСК пошли, председатель говорит: делайте сами. Никому мы не нужны…

Теперь перед тем как зайти в подъезд, люди внимательно смотрят вверх. Некоторые прибавляют скорость на опасном участке. Житель дома Даурен Нуралинов просит коммунальщиков об одном:

- Хотим попросить, чтобы они быстрее решили этот вопрос, потому что риск очень большой. В любой момент кирпич может упасть на голову, тем более здесь дети ходят постоянно.

Представитель жилищной инспекции выехал на место, осмотрел разваливающуюся кирпичную кладку, встретился с председателем КСК. После чего все надежды жителей на помощь рухнули:

- Законом не предусмотрено бюджетное финансирование ремонта объекта кондоминиума, - говорит главный специалист отдела жилищной инспекции города Павлодара Асылбек Жумабеков. - Кровля, инженерные сети, фасад являются общедомовой собственностью жильцов.

Чиновники пообещали организовать в ближайшие дни собрание. На него пригласят подрядчика. Тот назовет сумму, которую необходимо собрать для полной ликвидации нависшей над головами опасности.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Асет

    Неудивлюсь если убьет когото эти кирпичи

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.