Одинокая и многодетная

Артем Клеван, 23-02-2017, 20:30, Просмотров: 1269
Одинокая и многодетная 

 Фото автора 

Многодетная мать из поселка Ленинский просит накормить и обогреть своих чад. На сегодня у Алены Шефер их девять, и еще десятый на подходе. Супруг оставил женщину с проблемами наедине, и у нее не остается выбора, кроме как просить помощи у неравнодушных людей.

В этом доме никогда не бывает тихо. Пусть живут и небогато, но самое главное - дружно. Вместе убирают, готовят обеды, присматривают друг за другом. Своего первенца Алена Шефер родила в 18 лет. И по сей день не жалеет, что она мать девятерых детей. Пусть и многого не хватает.

- В данный момент у нас напряженка с продуктами, ну и, конечно, с топливом для дома, - рассказывает Алена. - Пособие получаю небольшое - по “Kүмic алқа” 14 тысяч и квартальные детские пособия 18 тысяч. Адресную мне не платят, потому что четверо детей на фамилии мужа. Я предоставляю его справку, даже если он с нами не живет, мне отказывают в этом адресном пособии.

Самому старшему 14 лет. Младшему чуть больше года. Сейчас Алена беременна десятым. Ее история словно из сериала. Муж из семьи ушел и помогать в воспитании детей не торопится. А потому его обязанности легли на плечи сыновей. К примеру, одиннадцатилетний Богдан утро начинает в углярке.

Женщина говорит, своих малышей она никому не отдаст. Пусть будет сложно, но зато они рядом.

- Я сейчас собираю документы на алименты. А пока одна надежда - на добрых людей, чтобы мы смогли дожить до апреля. А потом у меня будет справка по алиментам, что он мне их не выплачивает, и будет нормальное пособие, больше чем сейчас, - говорит Алена Шефер.

Не откажутся в этой семье от любой помощи. Продукты, одежда, игрушки и, самое главное, уголь. Отапливать дом уже нечем. На него, кстати, выделяют раз в год деньги из акимата. 13 тысяч тенге. Их хватает не надолго.

Номер Алены Шефер 8-747-051-24-19

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:3

  1. Азамат

    Обясните тетке что такое контроцепция!!!

  2. Мать

    Героиня мать борится за детей молодец!!!!!!!

  3. Сауле

    Начерта столько рожать?????

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.