Детский сад или супермаркет?

Ольга Великодная, 24-11-2016, 23:50, Просмотров: 1557
Детский сад или супермаркет?

Фото Станислава Манакова

Областной акимат принимает предложения от павлодарцев и выбирает, что построить на месте снесенного Народного дома на перекрестке Ленина-Естая (“ОН” от 16.09.2016 и 23.09.2016). На сегодняшний день поступило около 40 писем от неравнодушных жителей.

В разное время в снесенном здании находились мужская гимназия, городская библиотека, первый кинотеатр, однако большинство павлодарцев знали его как вечернюю школу. В 2012 году образец деревянного зодчества исключили из реестра особо охраняемых государством памятников, а в сентябре этого года сравняли с землей.

Сразу после сноса областной акимат начал принимать предложения от горожан и решать, что построить на месте бывшего памятника. По словам сотрудника пресс-службы Аскара Газизова, комиссия, которая будет определять судьбу пустыря, еще не создана. И у горожан есть возможность и время принять участие в судьбе родного города.

- Предлагают абсолютно разные варианты, - говорит Аскар. - Некоторые хотят, чтобы там построили детский сад, кто-то - супермаркет с аптекой, а кто-то - приют для животных. Много предложений поступает по строительству спортивных объектов: футбольного манежа, спортивного клуба.

Помимо этого павлодарцы предлагают отдать место в старинной части города под театральную студию для детей, волонтерский центр, оздоровительный центр для детей- инвалидов, дом народных искусств и ремесел, семейные досуговые учреждения, художественную школу и другие важные и действительно нужные в городе социальные объекты. Срок окончания принятия предложений пока не определен, так что у местных жителей есть все шансы пополнить общую копилку своей идеей.

Внести вклад в архитектурный облик города и предложить свой вариант для строительства объекта можно, написав письмо на адрес Lenina138.sk@mail.ru 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Житель

    Особняк для акима

  2. Дулат

    это природоохранная зона если я не ошибаюсь и список возможных объектов там ограничен.

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.