Республиканская проверка ждёт Павлодарскую область

Обозрение недели, 20-12-2021, 17:35, Просмотров: 2466

 Республиканская проверка ждёт Павлодарскую область 

Речь идет о проверке системы оповещения гражданской защиты. Ее планируют провести 21 декабря 2021 года с 9 до 12 часов. К слову, из областногно бюджета на систему выделили 89 миллионов тенге: на восстановление, на проверку системы и так далее, передает @Obozrenie.kz.

«Оповещение и информирование населения о чрезвычайных ситуациях - основная мера безопасности, позволяющая защитить жителей от негативных последствий какой-либо аварии или разрушительного воздействия, вызванного влиянием различных факторов природных явлений», - говорится в сообщении пресс-службы МЧС РК.

Во время проверки системы оповещения предполагается кратковременное включение электросирен и сиренно-речевых устройств (громкоговорителей), а также осуществление перехвата эфира телевизионных и радиоканалов, размещения информации на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях.

Звуковой сигнал «Внимание всем!!!» - предупредительный, он подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации.

В ведомстве подчеркнули: услышав звуковой сигнал, нужно включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации.

Также планируют проверить исправность локальных систем оповещения на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.