Сообщения о вакцинации школьников от COVID-19 обеспокоило павлодарцев

Станислав Манаков , 22-12-2020, 12:57, Просмотров: 2179
Сообщения о вакцинации школьников от COVID-19 обеспокоило павлодарцев

Скриншоты распространяемых в мессенджере сообщений о вакцинации детей в Павлодаре прислали читатели obozrenie.kz.

«Нам пришло сообщение в школьном чате. Возмущает сам факт, что решили экспериментировать на наших детях, - написала нам женщина. - Как мне объяснили, вакцину предлагает поликлиника №5. Тот, кто рассылает, связан с поликлиникой».

В пресс-службе управления здравоохранения Павлодарской области информацию не подтвердили, назвав ее фейковой.

В ведомстве отметили, что сейчас в стране отсутствует вакцина, по которой завершены все фазы клинических исследований, имеющая государственную регистрацию в Республике Казахстан.

По данным Министерства здравоохранения Республики Казахстан, 26 августа 2020 года между ТОО «СК-Фармация» и Российским фондом прямых инвестиций подписано соглашение о выделении гарантированного объема российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» после прохождения всех стадий испытаний.

Сообщения о вакцинации школьников от COVID-19 обеспокоило павлодарцев

С 22 декабря 2020 года в Казахстане планируется запуск производственной линии вакцины «Спутник V», а в 2021 году пройдет добровольная вакцинация населения республики.

На первом этапе предполагается охватить наиболее подверженные риску заражения группы населения, включая врачей, педагогов, сотрудников силовых структур.

Вакцинация населения против коронавирусной инфекции пройдет в прививочных пунктах медицинских организаций, проводящих все другие плановые профилактические прививки.

Температурный режим хранения вакцины -20°С, и чтобы соблюсти требования, в области подготавливают необходимое морозильное оборудование, сообщили в ведомстве.

Скриншоты из групп в what's app

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.