52 участника на внутрипартийный кадровый отбор по собственному желанию покинули гонку

Тимофей Голев, 3-10-2020, 09:21, Просмотров: 25992
52 участника на внутрипартийный кадровый отбор по собственному желанию покинули гонку

Фото: Станислав Манаков  

52 участника на внутрипартийный кадровый отбор отозвали заявления по собственному желанию и покинули гонку. На финишную прямую вышли 553 человека. Публичные дебаты завершились, с 1 октября началось голосование. Оно продлится до 3 числа.

В праймериз, напомним, участвуют только члены партии «Nur Otan». В Павлодарской области их около 50 тысяч человек. В списках кандидатов на кадровый резерв 553. В полдень наш регион вышел на третью строчку по стране по числу проголосовавших. Речь идет об электронном способе. 3 октября откроют традиционные участки.

- Всего по бюллетеням голосуют 2 300 человек по области. Это отдаленные населенные пункты, где нет интернета, где у людей нет сотовых телефонов. А если они есть, то сигнал слабый. Весь процесс открытый, прозрачный. Люди заходят, видят, сколько голосов. Компьютер подсчитывает результаты, - сообщил Илья Теренченко, первый заместитель председателя ПОФ партии «Nur Otan».

Максимум 5 октября будут озвучены итоги голосования по всей стране. Сразу же сформируют  кадровый резерв.

 

 

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.