Павлодарца, доставшего раскладной нож в споре с полицейским, отправили в колонию на семь лет

Артем Клеван, 25-09-2020, 09:49, Просмотров: 594
Павлодарца, доставшего раскладной нож в споре с полицейским, отправили в колонию на семь лет 

Фото из свободных источников

Стражи порядка остановили мужчину 9 мая ночью. Был режим ЧП, и в такое время люди обязаны были сидеть дома, но мужчина решил иначе, к тому же гулять пошел подвыпивший.

Из материалов дела известно, что 25-летний павлодарец достал складной нож и ударил им в предплечье полицейского. Сотрудник хоть и пострадал не сильно, но на тяжесть преступления повлияло действие режима чрезвычайного положения. Обвиняемый в суде просил пересмотреть пункт статьи, так бы ему грозило не более трех лет колонии. Но суд оставил его просьбу без внимания.

- Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 380 часть 3 пункт 9 УК РК, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, - зачитала приговор судья городского суда №2 Жанар Турлубаева. 

В колонию парня отправили на минимально возможный срок. Санкция предусматривает до 12 лет колонии. Пострадавший полицейский при этом не настаивал на жестком наказании. Судья учел раскаяние и возраст обвиняемого. Приговор еще не вступил в законную силу.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.