По 450 тысяч тенге из республиканского бюджета получит на агитацию кандидаты в депутаты Сената Парламента

Тимофей Голев, 26-07-2020, 10:23, Просмотров: 878
По 450 тысяч тенге из республиканского бюджета получит на агитацию кандидаты в депутаты Сената Парламента 

Фото из свободных источников 

В сумму входят как политреклама, так и покрытие транспортных расходов, проведение публичных мероприятий.

В регионе было выдвинуто пять кандидатов в депутаты Сената, регистрацию прошли трое. Процедура завершилась 23 июля. И сразу же началась агитационная кампания. На нее деньги выделяются из республиканского бюджета. Сумма для всех одинаковая - 450 тысяч тенге. Средства можно потратить на выступления с предвыборными программами на телевидении, радио, публикации в печатных изданиях.

- Кроме этого, кандидаты в депутаты Сената Парламента РК имеют право создать свой избирательный фонд из собственных средств кандидата и добровольных взносов. Собственные средства кандидата не должны превышать 200 минимальных заработных плат, добровольные взносы - не более 500 минимальных заработных плат, - пояснила Гульнар Аманжолова, председатель Павлодарской областной территориальной избирательной комиссии.

Также деньги, выделенные на агитацию, покрывают расходы на проведение публичных мероприятий, выпуск имиджевых материалов, компенсируют транспортные расходы. Выборы депутатов Сената Парламента страны назначены на 12 августа.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.