Больше суток приходится ждать результат анализа на COVID-19

Тимофей Голев, 17-06-2020, 15:33, Просмотров: 652
Больше суток приходится ждать результат анализа на COVID-19 

Павлодарцы недовольны работой Национального центра экспертиз. Чтобы получить результат теста на COVID-19, приходится отстоять большую очередь. Исследование, к слову, проходит дольше положенного срока. 

У всех, кто приходит в Национальный центр экспертизы, цель одна - получить результат теста на COVID-19. Но вирусологическая лаборатория затягивает с выдачей, говорят павлодарцы.

У Андрея Шилова 14 июня в больнице умерла мама. Мужчина не смог найти тело ни в одном морге. Пришлось прийти сюда за анализом на коронавирус.

- Тут такой бардак, все друг за другом ходят, все просят результаты, но никто никому ничего не говорит. Отвечают: ждите, делаем. Я здесь уже два часа, наверное. Вроде пошли искать наши анализы, но пока результата нет, - рассказал Андрей Шилов.

В Национальном центре экспертизы говорят: проб, которые необходимо исследовать, очень много. С начала пандемии проверили 53 тысячи анализов. Из них свыше 300 оказались положительными. А директор Национального центра экспертизы по Павлодарской области Мейрам Мамаев подтвердил коронавирус у штатного лаборанта.

Больше суток приходится ждать результат анализа на COVID-19 

Андрей Шилов, пока ждал результатов теста на коронавирус умершей матери, еще больше разволновался - если анализ окажется положительным, погребение будет по строгим правилам.

- Брали анализ на КВИ, результат был отрицательный. Что будет теперь, не знаю. Не удивлюсь, если результат станет положительным, - говорит Андрей. 

Руководство регионального Национального центра экспертизы на возмущения жителей отвечает: мол, и так перешли на круглосуточный режим работы, в смены выводят по три бригады. По факту же результаты выдают с задержкой. О сутках на исследование, как заявлено по протоколу, речи не идет.

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.