Продуктовые наборы дети из малообеспеченных семей начнут получать с 25 февраля

Тимофей Голев, 15-02-2020, 10:41, Просмотров: 1303
Продуктовые наборы дети из малообеспеченных семей начнут получать с 25 февраля

 Фото из свободных источников

Первые продуктовые наборы дети из малообеспеченных семей получат к 25 февраля. До этого речь шла о 10 февраля. В отделе занятости и социальных программ сообщили, что договоры с поставщиками на стадии подписания. Кроме того, участковые комиссии продолжают подворовой обход претендентов на АСП.

Поставщик продуктовых социальных пакетов утвержден. Напомним, это набор №1 - от года до 3 лет и №2 - от 3 до 6 лет. В смету внесены также транспортные расходы. Специалисты уверяют, до конца месяца обеспечат всех, кому положена “натуральная” помощь.

- Продуктовый набор № стоит 4 889 тенге, а набор №2 - 6 894 тенге. Они отличаются составом продуктов, которые рекомендованы министерством здравоохранения. В наборе для детей 3-6 лет больше круп. Подсолнечное масло включается, мед. От этого пакет получается дороже, - рассказала Лариса Кузьменкова, и.о. руководителя отдела занятости и социальных программ города Павлодара.

В социальный пакет малышам до 3 лет включили пюре овощное, фруктовое, гематоген. Кроме того, определен состав и стоимость набора бытовой химии. Каждый обойдется бюджету в 2 505 тенге.

- Туда входят зубная щетка, зубная паста, детский шампунь, детский крем, детское мыло, хозяйственное мыло, детский стиральный порошок. Продуктовые наборы доставляются один раз в месяц, а набор бытовой химии - раз в квартал, - говорит Лариса Кузьменкова. 

Пока гарантированные социальные пакеты в Павлодаре рассчитали на 850 детей. Цифра будет меняться. На полгода запланировали 42 миллиона тенге. В отделе занятости и соцпрограмм говорят, что тем, кому от 6 до 18 лет, будут предоставляться школьная форма, канцелярские товары, обеды в учебных заведениях и 50% скидка на проезд в общественном транспорте.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.