Об опасности газовых плит и теплых полов говорили на совещании спасатели и представители КСК

Артем Клеван, 20-12-2019, 07:36, Просмотров: 3618
Об опасности газовых плит и теплых полов говорили на совещании спасатели и представители КСК 

Фото: oka.fm

Из-за теплых полов загорелся балкон в квартире по улице Чокина в Павлодаре - такое предположение выдвинули соседи. Специалисты пока устанавливают причины возгорания. В результате пожара никто не пострадал, владельцев не было дома.

В квартире, где на минувших выходных произошел пожар, совсем недавно завершили ремонт. Рабочий, который и устанавливал теплый пол на балкон, говорит, вся проводка целая. Точную причину пожара должны установить специалисты. Пострадали из-за возгорания и соседи. По всему подъезду запах гари, а квартиру этажом ниже затопило.

- Когда пожарные приехали, стали заливать, у нас по потолку и по стене побежала вода. Под полом теперь вода, - рассказала соседка снизу Валентина Самойленко.

Валентина Григорьевна говорит, жильцы квартиры, где был пожар, появляются редко. Пока только велся ремонт. Теперь его, к слову, предстоит делать заново.

На этой неделе пожары в многоэтажках чиновники и спасатели обсудили с представителями КСК. Вопрос оборудования теплых полов тоже подняли. Затронули и тему газовых плит. Обслуживающие организации просят помощи в выявлении нарушителей.

- Написать заявление, изложить факт. Необходимо указать номер квартиры, и желательно, чтобы были данные владельца квартиры. Потому что в отношении того, у кого мы будем проверять квартиру, у нас должны быть основания, - пояснил начальник УЧС города Павлодара Ринат Валишанов.

Чеэсники заявили - в Павлодаре больше всего пожаров происходит именно в жилом секторе. Мусорные баки, подвальные помещения, закиданные вещами, и балконы - основные очаги возгораний. Спасатели и председатели КСК теперь будут вместе предупреждать пожары.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.