Ударами тетрадью по голове учительница заставляла школьника выполнять задание на уроке

Артем Клеван, 13-12-2019, 16:19, Просмотров: 3995
Ударами тетрадью по голове учительница заставляла школьника выполнять задание на уроке

Фото автора 

Ударами тетрадью по голове учительница заставляла школьника выполнять задание на уроке. Одноклассники сняли инцидент на камеру в гимназии №9 Павлодара. Когда ролик появился в родительском чате, мама ребенка отравилась в учебное заведение с требованием уволить педагога. 

На кадрах, снятых одноклассниками, видно, как учитель заставляет получать знания. Точная предыстория неизвестна. Мальчик рассказал маме - не слушались все, но «особое» внимание педагог обратила лишь на него.

- Это кошмар! Я хочу, чтобы такого преподавателя не было в школе. Она не вправе преподавать и в принципе носить звание учителя, - рассказала мама школьника Олеся Солдатова.

Олеся уже встретилась с директором. Настаивала на увольнении педагога по статье Трудового кодекса.

Руководитель школы-гимназии рассказала, что героиня ролика трудится более 20 лет, и раньше к ней претензий не было. Однако с родительницей согласна.

- Опытный педагог, соответствующее образование, квалификация. Хорошо себя зарекомендовала как предметник. Но один поступок перечеркнул всю ее педагогическую карьеру. Недопустимо, чтобы такое происходило в стенах школы, - сообщила директор Светлана Завальная.

Учитель казахского языка уже написала заявление по собственному желанию. Уволят ли ее по статье, пока неизвестно. Директор пояснила - будут действовать в рамках трудового законодательства.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.