Пенсионер из поселка Ленинский сбил двух братьев насмерть

Артем Клеван, 10-10-2019, 20:43, Просмотров: 465

 Пенсионер из поселка Ленинский сбил двух братьев насмерть

Фото автора

Два брата погибли на трассе Павлодар - Кызылорда, остановившись для ремонта автомобиля. Пенсионер из поселка Ленинский сбил обоих насмерть. Пострадал и отец погибших, который до сих пор находится в больнице. ДТП случилось в июле 2019 года. Открытое уголовное дело начали рассматривать в суде. 

Бауржану было 33 года, он работал водителем в акимате Лебяжинского района. Ерлану - 27 лет, он собирался жениться. На обочине на выезде из Павлодара братья вместе с отцом откручивали колесо. Родные рассказывают: сделали все по правилам - выставили знак, включили аварийку. Но в полночь на них наехал Lifan, которым управлял 73-летний пенсионер.

- Раздался грохот. Смотрю - их нет уже. Крики, шум… Одним мигом он сразу стукнул троих. Сперва Ерлана, потом Бауржана, и третий - отец, который стоял перед машиной, - рассказала мать погибших Айгерим Ахметова.

Удар был настолько сильный, что один из братьев вылетел за дорожное ограждение. Парни погибли, отец остался жив, но уже четыре месяца находится в больнице без движения.

В суде приступили к рассмотрению уголовного дела. Обвинение серьезное. По словам прокурора, были грубые нарушения правил дорожного движения.

- Совершено уголовное правонарушение, предусмотренное статьей 345 часть 4 УК РК - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть двух человек, - зачитал прокурор обвинительный акт.

Санкция статье предусматривает лишение свободы от пяти до десяти лет. Альтернативных видов наказания нет. Между тем, потерпевшие заявили гражданские иски. Требуют взыскать более трех миллионов тенге материального вреда и 25 миллионов морального.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.