Карта сетей теплоснабжения Павлодара кардинально изменится

Регина Маргарян, 21-05-2019, 16:19, Просмотров: 2226
Карта сетей теплоснабжения Павлодара кардинально изменится 

Следовательно, стоит ожидать изменений в области строительства и бизнеса. Об этом рассказал Ержан Иманзаипов, руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области. 

На сегодняшний день две третьих части города заблокированы для строительства новых объектов. Причина - отсутствие возможности подведения коммуникаций. Как это сказывается на качестве социальной жизни павлодарцев и экономике города, говорить не приходится. Однако чиновники уверяют - в течение пяти следующих лет ситуация улучшится.

Карта сетей теплоснабжения Павлодара кардинально изменится 
- Сейчас в процессе разработки новый генеральный план города, и коммуникации должны соответствовать ему. Поэтому мы разработали карту развития теплоснабжения Павлодара и уже начали работу,- сообщил Ержан Иманзаипов, руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области. - Например, строится насос в районе проспекта Назарбаева и улицы Торайгырова. На него необходимо 956 миллионов тенге, 478 нам республика уже выделила, остальную сумму ждем во втором полугодии. Благодаря реконструкции этой насосной станции мы обеспечим условия для строительства в центральной части города и весь проспект Назарбаева.
Карта сетей теплоснабжения Павлодара кардинально изменится 

Строить сети теплоснабжения местным властям поможет монополист - ТОО «Павлодарские тепловые сети». Товарищество уже выделило из личного бюджета почти полтора миллиарда тенге на строительство новой насосной станции, которая снабдит коммуникациями участок города от ТЭЦ-3 до Лесозавода.

Реконструкция этих двух объектов, по словам Иманзаипова, завершится к концу 2019 года. А проект всего города рассчитывают закончить в 2024, при полном финансировании республики.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.