Вырубку более 40 деревьев для строительства ресторана одобрили экологи

Валерия Джембетова, 17-05-2019, 12:03, Просмотров: 789
Вырубку более 40 деревьев для строительства ресторана одобрили экологи 

Фото предоставлено акиматом города Павлодара  

Вырубка более 40 деревьев ради строительства ресторана быстрого питания известного бренда не стала проблемой. Это отметила павлодарский эколог Татьяна Пономарева. Ведь взамен компания уже высадила 219 деревьев. 

Как сообщили журналистам на встрече с инвестором, на месте будущего ресторана нужно срубить 40 деревьев. Еще несколько деревьев попросили срубить экологи, так как зеленые насаждения уже давно потеряли свой вид.

Территория площадью шесть гектаров была приобретена в прошлом году на правах аренды за два миллиона тенге. Строительство откладывалось, потому что утверждался новый современный дизайн ресторана.

Экологи с застройщиками сейчас работают в тесном контакте.

- Когда меня пригласили для обсуждения этого вопроса, я сказала: давайте будем высаживать деревья, и они должны нести за них ответственность. Я проверила, что деревья посажены по стандартам. Были незначительные замечания, но должны исправить. Угол улицы Ак.Чокина и проспекта Нурсултана Назарбаева приобретает конкретные формы, и компания обещает ухаживать, - сказала эколог ОФ “Берегиня-Био” Татьяна Пономарева.

Как сообщила эколог, деревья, находящиеся на участке стройки, особой ценности не представляют. Татьяна Пономарева отметила важность согласованной заранее совместной работы экологов и строителей. На площади будущего ресторана пока не срублено ни одно дерево, но взамен уже высажено 219.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.