В Павлодаре начались отчетные встречи акимов пригородных сел перед населением

Обозрение недели, 25-01-2019, 16:10, Просмотров: 1295

 В Павлодаре начались отчетные встречи акимов пригородных сел перед населением 

Фото: пресс-служба акима города 

Первая в этом году отчетная встреча прошла в Кенжекольском сельском округе. В ней принял участие аким Павлодара Ануар Кумпекеев. Об этом сообщила пресс-служба акима города.

Аким Кенжекольского сельского округа Серик Шуакбаев отчитался перед населением о проделанной работе.

- За прошедший год в сельской зоне Кенжеколь отмечены положительные результаты социально-экономического развития. Бюджет аппарата акима сельского округа в 2018 году составил 189 миллионов тенге. В рамках госпрограммы выполнен ремонт дорог в трех селах округа и ремонт дорог на четырех улицах в селе Кенжеколь. Продлен маршрут городских автобусов с установкой двух остановочных павильонов. Ведется работа по освещению улиц. В здании школы сделан капитальный ремонт борцовского зала.

Также аким села подробно рассказал о планах на предстоящий год. В связи с активным строительством жилых домов на земельных участках 3 и 4 заездов села Кенжеколь разработана ПСД на строительство сетей электроснабжения, также запланировано строительство линий уличного освещения в селе Байдала.

На отчетной встрече жители округа задали вопросы и внесли свои предложения. В основном сельчан интересовали проблемы освещения улиц и асфальтирования дорог. Из зала прозвучал вопрос и по поводу строительства скотомогильника.

В завершение аким города Ануар Кумпекеев дал несколько поручений на предстоящий год, среди которых - завершить вопрос с подключением центрального водоснабжения в селе, решить проблему с несанкционированными свалками твердых бытовых отходов. Также было дано поручение акиму села совместно с отделом строительства закончить и сдать в эксплуатацию дом культуры.

- Поручаю активизировать развитие дошкольного образования в рамках ГЧП и усилить работу по развитию сельского хозяйства, особенно в части переработки, - добавил Ануар Кумпекеев.

В конце отчетной встречи глава областного центра вручил благодарственные письма жителям Кенжеколя, принимавшим активное участие в общественной жизни села.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.