Главная > СИТУАЦИЯ > Павлодарские волонтеры сообщили о смерти восьмимесячного ребенка от истощения

Павлодарские волонтеры сообщили о смерти восьмимесячного ребенка от истощения


24-11-2023, 10:11. Разместил: Рита Кантар
Павлодарские волонтеры сообщили о смерти восьмимесячного ребенка от истощения

Павлодарские волонтеры сообщили о смерти восьмимесячного ребенка от истощения. В управлении здравоохранения подтвердили этот факт, передает @Obozrenie.kz.

«Сегодня нам стало известно еще об одной трагедии в Павлодарской области, где, как говорят местные жители, от истощения умер восьмимесячный малыш, и остальные дети из данной семьи - на грани», - сообщили волонтеры поискового отряда «VITA».

В пресс-службе облздрава прокомментировали информацию. По сообщению ведомства, 17 ноября в «скорую» поступил вызов из сельской зоны города Экибастуза - Шидерты. Звонивший сообщил, что малышка посинела, не дышит и холодная. На момент приезда врача констатирована биологическая смерть.

- Тело ребенка было доставлено на судебно-медицинскую экспертизу, где провели вскрытие. Имеется несоответствие веса возрасту ребенка. Окончательная причина смерти будет установлена после получения результатов гистологического исследования, - информировали в управлении здравоохранения Павлодарской области.

Сейчас ведомство проводит служебное расследование по летальному случаю.

Известно, что ребенок со дня рождения до 4,5 месяца наблюдался поликлиникой №3 города Павлодара по месту прикрепления. Согласно записям невропатолога и хирурга, ребенок здоров.

В июле мама с детьми переехала в Актогайский район. Со слов бабушки ребенка, ее дочь с малышом впервые прибыла к ней в поселок Шидерты в конце августа, периодически уезжала.

Мама ребенка за медицинской помощью не обращалась.

Управление здравоохранения призывает родителей не пропускать плановые осмотры. В случае, если есть жалобы, вызвать врача на дом, а в случае экстренных показаний вызывать скорую медицинскую помощь.

 Иллюстративное фото: Станислав Манаков


Вернуться назад