Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/vhosts/obozrenie.kz/httpdocs/engine/modules/show.full.php on line 316 DataLife Engine > Версия для печати > Стали известны подробности проверок Тепловых сетей из-за жалоб
Главная > НОВОСТИ НЕДЕЛИ, СИТУАЦИЯ > Стали известны подробности проверок Тепловых сетей из-за жалоб

Стали известны подробности проверок Тепловых сетей из-за жалоб


29-12-2021, 16:15. Разместил: Станислав Манаков
Стали известны подробности проверок Тепловых сетей из-за жалоб

Впервые о проверке сообщили в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий по Павлодарской области, передает @Obozrenie.kz. 

- На основании обращений жителей Павлодара по поводу недогрева в многоквартирных жилых домах начаты внеплановые проверки в отношении ТОО «Павлодарские тепловые сети» и ТОО «Павлодарэнергосбыт» на предмет соблюдения требований законодательства о естественных монополиях, - сообщили в ведомстве.

В ТОО «Павлодарские тепловые сети» сообщили, что проверка начата из-за обращений представителей обслуживающих организаций ТОО «Вера», ПСКС «Форнакс».

- В конце каждого месяца комиссия по контролю над качеством отпущенной тепловой энергией в составе ТОО «Павлодарэнергосбыт» и ТОО «Павлодарские тепловые сети» рассматривает акты обследования, при несоответствии параметров теплоносителя на теплофикационном оборудовании с заданным температурным графиком выполняется перерасчет за период недопоставки, - сообщили в организации. - За октябрь, ноябрь были выполнены перерасчеты по 77 домам. За декабрь акты будут рассмотрены в конце месяца. 

По условиям типового договора поставщик обязан подавать потребителю через присоединенную сеть тепловую энергию. Качество поставляемой потребителям тепловой энергии определяется по показаниям приборов коммерческого учета, установленных на границе балансовой принадлежности сторон, которые должны соответствовать температурному графику, согласованному местным исполнительным органом. 

Также тепловики отмечают, что всего с октября по декабрь в их адрес поступило 397 заявок на недостаточное теплоснабжение и все обращение отработали.

Фото: Станислав Манаков

Вернуться назад