Главная > ПРОИСШЕСТВИЯ > Зато жена вернулась: штраф за ловлю стерлядки получил павлодарец

Зато жена вернулась: штраф за ловлю стерлядки получил павлодарец


7-02-2020, 09:42. Разместил: Артем Клеван
Зато жена вернулась: штраф за ловлю стерлядки получил павлодарец

Фото из свободных источников 

Павлодарец, оказавшийся в суде из-за трех стерлядок, получил штраф более чем 750 тысяч тенге. Напомним, 46-летнего рыбака задержали полицейские в октябре прошлого года. Из-за уголовного дела с мужчиной даже решила развестись супруга. 

Неподалеку от речного вокзала павлодарец выловил трех стерлядок. Еще до заседания суда мужчина оплатил ущерб за рыбу - 337 тысяч тенге. Обвиняемый просил суд ограничиться штрафом, готов был оплатить любые деньги, лишь бы его не лишали возможности рыбачить. Но обойтись без дополнительного наказания не удалось.

- Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 335 часть 3 пунктами 1, 2, и назначить наказание в виде штрафа в размере 300 МРП - 757 500 тенге, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с добычей рыбных ресурсов, сроком на год, - огласил приговор судья павлодарского городского суда №2 Жулдуз Тлегенова.

В течение месяца павлодарцу предстоит внести штраф в доход государства. Впрочем, к этому он был готов. 

Кстати, поделился мужчина и подробностями семейной жизни. Супруга к нему все же решила вернуться. Они до этого прожили вместе восемь лет.


Вернуться назад