По обледенелой дороге

Артем Клеван, 8-12-2016, 18:45, Просмотров: 1152
По обледенелой дороге 

Фото предоставлено  ДЧС Павлодарской области

Из-за плохих метеоусловий в минувшие выходные пришлось перекрывать трассы. Но даже это не помогло избежать жертв. Два человека погибли в ДТП на трассе Павлодар-Караганда. Авария произошла вблизи поселка Шидерты. Столкнулись автомобили “Хендай” и “Мазда”.

ДТП произошло ранним утром. В ДВД области сообщили, за рулем “Мазды” находился 36-летний водитель из Темиртау, навстречу ему двигалась “Хендай” под управлением 24-летнего карагандинца. По предварительным данным, из-за гололеда одну из иномарок отбросило на встречную полосу.

- В результате ДТП на месте происшествия от полученных ранений скончалась 33-летняя пассажирка автомашины “Хендай”, - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова. - Кроме того, с различными травмами в больницу доставлены оба водителя, а также пассажиры автомашины “Мазда”.

Полицейские рассказали, по факту ДТП начато досудебное расследование по статье “Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека”.

Между тем, по информации ДЧС области в понедельник в кювет съехала груженая фура. Авария произошла также из-за гололеда в районе села Лозовое.

- В кювет занесло автомобиль MAN с полуприцепом, груженным двадцатью тоннами груза, следовавший по маршруту Новосибирск-Алматы, - сообщили спасатели. - Для координации деятельности дорожных служб и оказания технической помощи на место происшествия были привлечены три единицы техники.

Грузовой автомобиль отбуксировали обратно на дорогу, однако продолжить движение он не смог из-за поломки полуприцепа. По словам чеэсников, водитель фуры не пострадал.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.