Давайте делать добро!

Ольга Великодная, 3-11-2016, 19:00, Просмотров: 5218
Давайте делать добро! 

Своих давних друзей из Мичуринского детского дома навестили игроки хоккейного клуба “Ертiс”. Спортсмены пообщались с ребятами,  научили их,  как правильно загонять шайбу в ворота,  и,  конечно же,  привезли подарки. Акция прошла при участии партнера команды - фонда развития социальных проектов “Samruk-Kazyna Trust”. 

Мичуринский детский дом семейного типа создан в 2003 году по инициативе президента детского благотворительного фонда “Бобек” Сары Назарбаевой. Сейчас здесь воспитывается 41 ребенок с четырех до 18 лет, в шести семьях проживает 21 мальчик и 20 девочек.

В стенах учреждения хоккеистов встречали, как и всегда, тепло - дети с нетерпением ждали приезда спортсменов и приготовили для них небольшой концерт. Заместитель директора детского дома по воспитательной работе Меруерт Казбаева поблагодарила гостей за их внимание:

- В канун празднования 25-летия независимости республики к нам приехали наши давние друзья - хоккеисты клуба “Ертiс”. Наша дружба длится не первый год. Дети прекрасно помнят, как вы проводили у нас новогодние мероприятия, как вы приезжаете к нам всегда с подарками. Хотим пожелать здоровья и побед в спорте. Мы знаем, что недавно вы одержали победу в игре с командой Алматы, с чем мы вас поздравляем. Мы очень рады и гордимся, что у нас есть такие друзья.

В подарок для ребят хоккеисты Сергей Мирошниченко, Евгений Штайгер, Сергей Копылец, Владимир Гребенщиков и Вадим Желобнюк привезли компьютерную оргтехнику, комплекты спортивной формы, шайбы, коньки и клюшки - все то, что пригодится в приучении воспитанников к здоровому образу жизни и полезным физическим нагрузкам. Ну и, конечно, не обошлось без сладкого - спортсмены также подарили детскому дому пять больших вкусных тортов с логотипами ХК “Ертiс” и “Samruk-Kazyna Trust”.

После концерта хоккеисты отправились вместе с воспитанниками на улицу. И даже отсутствие ледового покрытия не помешало спортсменам провести небольшой мастер-класс. Ребят научили правильно обращаться с клюшкой и шайбой, рассказали и показали, как работать с партнерами по команде и совершать точные передачи и броски. Мальчишки Мичуринского детского дома внимательно следили за опытными учителями и делали свои первые шаги в непростом спорте.

- Очень необычно, приятно видеть такое мастерство, - поделился впечатлениями воспитанник Виктор Никулин. - Будем учиться так же, как они, добиваться своих спортивных вершин. Я благодарен, что хоккеисты приехали, показали нам мастер-класс. Спасибо, что уделяете нам время.

Когда мастер-класс подошел к концу, ребята со своими именитыми друзьями отправились в столовую пить горячий чай со сладостями. Игроки ХК “Ертiс” рассказали детям, что значит быть хоккеистами. Ребята узнали о тренировках, поездках и сборах, об образе жизни спортсменов.

В завершение встречи гости поделились своими эмоциями и рассказали, как важно делать хорошее для тех, кто в этом нуждается.

Вадим Желобнюк, вратарь:

- Всегда приятно делать что-то доброе, позитивное. Потом себя чувствуешь каким-то очищенным. Ребята молодцы, не стеснялись, отлично выступали, мы были приятно удивлены. Я уже не первый раз участвую в подобных акциях. Это должно быть в каждой команде, я считаю. Если есть возможность - всегда надо помогать.

Сергей Мирошниченко, капитан команды:

- Это для нас постоянные мероприятия, спасибо нашему партнеру “Samruk-Kazyna Trust”. Я считаю, что такие акции действительно нужны. Подобное общение с детьми хорошо и для нас, и для ребят. Детям всегда приятно внимание, когда к ним приезжают в гости и дарят какие-то подарки. Ведь так важно знать, что ты кому-то небезразличен.

Игорь Елащук, директор хоккейного клуба “Ертiс-Павлодар”:

- В преддверии нынешнего сезона мы с нашими генеральными партнерами “Samruk-Kazyna Trust” разработали ежемесячные благотворительные мероприятия. Мы уже посетили павлодарский приют для бездомных животных, Мичуринский детский дом, впереди дом престарелых и дом малютки. Благодаря таким акциям наши спортсмены проявляют себя совсем с другой стороны, показывают свою человечность и неравнодушие к проблемам. И самое главное, что ребятам это очень нравится, они единогласно поддержали идею проведения благотворительных мероприятий и с удовольствием принимают в них участие.

Однако дети не прощаются с хоккеистами надолго - в начале ноября состоится очередной матч, на который воспитанники Мичуринского детского дома приедут поболеть за свою любимую команду. Надеемся, сияющие улыбки маленьких болельщиков помогут клубу одержать очередную победу. 

Давайте делать добро!
Давайте делать добро!
Давайте делать добро!
Давайте делать добро!
Давайте делать добро!
Давайте делать добро!
Давайте делать добро!
Давайте делать добро!
 Давайте делать добро!
Давайте делать добро!
Давайте делать добро!
Давайте делать добро! 
Давайте делать добро!
Давайте делать добро!
Давайте делать добро!
Давайте делать добро!

Фото: Ксения КНУТАС

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.