Главная > СПОРТ-info > Со сборов на сборы - такова доля

Со сборов на сборы - такова доля

24-01-2020, 09:33. Разместил: Мурат Куат

Фото предоставлено ФК "Иртыш"

24 января футболисты “Иртыша” завершат свой первый учебно-тренировочный сбор (УТС) в Турции. Между тем павлодарский клуб провел первый из двух запланированных контрольных матчей - против серебряного призера чемпионата Туркменистана “Ахала” из города Аннау.

Наставник “Иртыша” Милан Миланович выставил в первом тайме следующий состав: Александр Заруцкий, Рафкат Аслан, Марко Томич, Милош Стаменкович, Арман Нусип, Артем Попов, Пабло Подио, Тимур Байжанов, Карлос Фонсека, Руслан Мингазов, Леван Куталия.

На 21 минуте при розыгрыше углового удара отличился полузащитник А. Попов, который в этом эпизоде получил травму, и вместо него вышел находящийся на просмотре Дмитрий Мандриченко.

На 41 минуте футболисты “Ахала” провели образцовую контратаку, в завершении которой поразили ворота А. Заруцкого.

Но на перерыв павлодарцы уходили с неплохим настроением - через 4 минуты после пропущенного мяча “Иртыш” вышел вперед. В ходе контратаки, которая смотрелась не хуже, чем у соперника, после удара, что забавно, туркменского полузащитника нашей команды Руслана Мингазова мяч неудачно отразил голкипер “Ахала”, чем воспользовался Тимур Байжанов.

Во втором тайме стартовый состав выглядел следующим образом: Сергей Черник, Данил Кузнецов, Павел Баркунов, Алиби Тасболатов, Сансызбай Жанатурмысов, Изат Кульжанов, Денис Красноперов, Арман Смаилов, Батыр Кудайбердинов и Дмитрий Мандриченко.

На 85 минуте вратарь туркменского клуба вновь ошибся, не справившись с ударом Дмитрия Мандриченко. “Иртыш” выиграл со счетом 3:1.

24 января подопечные Милана Милановича планировали сыграть с российским клубом ПФЛ “Олимп” из подмосковного города Химки.

Когда номер сдавался в печать, было известно, что официально с павлодарской командой подписали контракт Арман Кенесов, Дмитрий Шмидт, Рафкат Аслан, Арман Нусип, Серикбол Капанов, Александр Заруцкий, Карлос Фонсека, Милош Стаменкович, Руслан Мингазов, Боян Санкович, Леван Куталия, Сергей Черник, Пабло Подио и Марко Томич.

Таким образом, в команде имеется одна вакансия легионера, 9 вакансий игроков из стран ЕАЭС. Когда они появятся, и появятся ли вообще, покажет время.

Второй УТС “Иртыш” проведет с 31 января по 19 февраля, в ходе которого планируется провести 6 контрольных игр.

На 2 февраля намечена встреча с представителем Суперлиги Сербии, клубом “Раднички” Ниш, который занимает 6-е место и отстает от лидера, “Црвены Звезды” на 8 очков.

На 5 февраля запланирована игра “Иртыш” - “Арда”. Команда из города Кырджали выступает в высшем дивизионе Болгарии, занимает 9-е место и отстает от лидера, клуба “Лудогорец” на 20 очков.

8 февраля павлодарцы проведут спарринг с ФК “Борац” (город Баня-Лука), который играет в премьер-лиге Боснии и Герцеговины. Наш соперник идет на 3-м месте и всего одно очко уступает лидеру, клубу “Сараево”.

Следующими соперниками “Иртыша” станут два представителя Футбольной национальной лиги России: 12 февраля с калининградской “Балтикой” (текущее 7-е место, отставание от лидера, “Ротора” 13 очков, 15 февраля - с ФК “Армавир” (13-е место, отставание 25 очков).

19 февраля соперником подопечных Милана Милановича будет клуб “Ворскла” Полтава, занимающий 11-е место в украинской премьер-лиге и отстающий от лидера, донецкого “Шахтера”, на 36 очков.