Ответ от 04.05.2018

Oпубликовано: 4-05-2018, 16:49, Просмотров: 219, Kомментариев: 0

В неприватизированной квартире прописано шесть человек. Трое из них уже несколько лет не живут в этой квартире. Можно ли их выписать, и как это сделать?


Ответ от 13.04.2018

Oпубликовано: 13-04-2018, 00:30, Просмотров: 70, Kомментариев: 0

Здравствуйте. Мне 82 года. У меня есть сын - инвалид с детства. Может ли моя дочь, 59 лет, оформить опекунство на своего брата после моей смерти? 


Ответ от 15.03.2018

Oпубликовано: 16-03-2018, 00:00, Просмотров: 121, Kомментариев: 0

Здравствуйте. Я собралась в гости к родственникам на Украину. Могу ли я выехать из Республики Казахстан в Украину без разрешения супруга на вывоз несовершеннолетнего ребенка, или мне нужны документы? Если нужны, то какие именно, где и как мне их оформить?


Ответ от 06.03.2018

Oпубликовано: 6-03-2018, 23:20, Просмотров: 92, Kомментариев: 0

В августе 2016 года мой супруг (ему 75 лет) получил левосторонний инсульт. В июле 2017 года ВТЭК дал 2 группу инвалидности без освидетельствования, т.е. на оставшуюся жизнь. Государство выплачивало прибавку к пенсии по инвалидности 3381 тенге в месяц с июля по декабрь 2017 года. В январе 2018 года ему отказали в выплате пособия по инвалидности. Я обратилась за разъяснением в органы соцзащиты, но они направили меня на Ленина, 59. Там я также не получила ответ. Подскажите, пожалуйста, действительно ли с 2018 года отменена прибавка к пенсии по инвалидности и в какие органы мне обращаться?


Ответ от 23.02.2018

Oпубликовано: 23-02-2018, 00:01, Просмотров: 101, Kомментариев: 0

Я был осужден по ст.177 ч.3. 02.12.2014 года, судимость погашена. Могу ли я в настоящее время работать в системе образования? Диплом имеется. 


Ответ от 16.02.2018

Oпубликовано: 16-02-2018, 15:16, Просмотров: 296, Kомментариев: 0

Я собираюсь приобрести в рассрочку квартиру за 5 миллионов тенге. С продавцом мы договорились, что выплачивать эту сумму я буду постепенно, наличкой. Как правильно мне оформить это юридически? Придется ли мне за это платить налог государству или госпошлину? 


Ответ от 26.01.2018

Oпубликовано: 26-01-2018, 15:28, Просмотров: 499, Kомментариев: 0

Здравствуйте. Меня на работе отозвали из отпуска, но при этом перерасчет отпускных не сделали, и я получил зарплату. Теперь я решил увольняться и хочу получить компенсацию за недогулянные дни. Должен ли работодатель в этой ситуации выплачивать? Мне в бухгалтерии говорят, что я получил зарплату.


Ответ от 19.01.2018

Oпубликовано: 19-01-2018, 00:00, Просмотров: 142, Kомментариев: 0

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на долю в квартире, приватизированной моей бабушкой?  


Ответ от 12.01.2018

Oпубликовано: 12-01-2018, 00:00, Просмотров: 155, Kомментариев: 0

 

Здравствуйте. Я являлся опекуном своего племянника. В настоящее время племянник стал совершеннолетним, работает и имеет свою семью. У меня имеется дом, доставшийся мне на правах наследства от матери, в котором в настоящее время я проживаю. 


Ответ от 29.12.2017

Oпубликовано: 29-12-2017, 00:00, Просмотров: 131, Kомментариев: 0

 

Мы дома затеяли большой ремонт, я хочу объединить ванную и туалет. Обязательно ли разрешение на это и где его надо получать? Или можно согласовать перепланировку после того, как уже сделаю ее?   




ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты 8(7182)-61-80-24 коммерческий отдел
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агенства 15994-СИ.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.