Дома открыли свои двери

Ольга Великодная, 20-10-2016, 21:30, Просмотров: 1510

 Дома открыли свои двери 

Долгожданное новоселье в девятиэтажных домах по Ак.Сатпаева, 344 и 348 отметили павлодарские бюджетники. Ключи от новых квартир в Усольском микрорайоне получили сразу 270 семей очередников. Арендное жилье построили в рамках Программы развития регионов до 2020 года по линии «Казахстанской ипотечной компании». 

В двух домах 108 однокомнатных, столько же двухкомнатных и 54 трехкомнатных квартиры. В них заселились неполные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, государственные служащие и работники бюджетной сферы, среди которых есть полицейские и педагоги.

- Для меня это особенный день, я очень рада. К тому же, у меня завтра день рождения, и я получила вот такой подарок, - поделилась своей радостью Айткен Жумабекова, учитель казахского языка и литературы в школе №7. - Поздравляю всех, кто сегодня получил квартиры. Большое спасибо.

Ключи новоселам вручали аким города Нуржан Ашимбетов и глава области Булат Бакауов.

- Поздравляю вас с радостным событием - получением собственного жилья. Символично, что в преддверии 25-летия независимости Республики Казахстан у нас в городе вводится два девятиэтажных жилых дома, - отметил Булат Бакауов. - В этом году у нас отмечен рост жилищного строительства, мы уже сдали семь домов по Программе развития регионов-2020. Мы являемся лидерами в республике по строительству жилья. Уважаемые новоселы, я еще раз хочу поздравить всех, кто сегодня получил жилье. Желаю каждой семье тепла, уюта в доме, достатка, мира и процветания.

Что примечательно, львиная доля материалов, затраченных при строительстве - отечественного производства. Общая же стоимость возведения двух девятиэтажных домов составила 710 966,483 миллиона тенге, размер арендной платы не превысит 840 тенге за квадратный метр.

Дома открыли свои двери
Дома открыли свои двери
Дома открыли свои двери
 Дома открыли свои двери
Дома открыли свои двери
Дома открыли свои двери

ФОТО: СТАНИСЛАВ МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.