Да будет тест!

Юлия Корешкова, 3-06-2016, 15:25, Просмотров: 1924

Накануне по всей республике стартовало Единое национальное тестирование. В Павлодарской области ЕНТ пройдет в два этапа. Именно подтвержденные в эти дни знания позволят абитуриентам побороться за государственные образовательные гранты на обучение в высших учебных заведениях республики.

 По информации управления образования Павлодарской области первый этап тестирования прошел 2 июня. ЕНТ сдавали в Павлодарском государственном университете имени Султанмахмута Торайгырова и Павлодарском пединституте. Всего в городских вузах тестировалось 958 выпускников школ, а по области - 1242.

Второй этап тестирования пройдет 4 июня в Инновационном Евразийском университете. Свои знания покажут 316 школьников. Кроме того, в этот день ЕНТ пройдет в Экибастузе на базе ЭИТИ и в общеобразовательных школах Аксу, Актогая, Баянаула, Железинки, Иртышска, Теренколя. Всего по области протестируется 1415 человек. Общее количество выпускников, сдающих Единое национальное тестирование в 2016 году - 2657 учащихся.

Напомним, что с этого года ЕНТ можно будет пересдать, если выпускник не добрал количества баллов до порогового уровня с первого раза. Вторая попытка дает право поступления в любое высшее учебное заведение Казахстана на платной основе.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:18

  1. Тимур

    Да видел вчера как министр приходил в пункты сдачи ент желал удачи выпускникам и напоминал что в случае чего можно будет пересдать. Радует что министр не убегает от свободных встреч

  2. Айша

    Уверена в следующем году количество на участие ЕНТ возрастет, в связи пересдачи экзамена. Очень хорошо сделали, что дали второй шанс для школьников. Государство все делает, только учись и работай!

  3. Амина

    Желаю всем школьникам удачи! Как же хорошо, что теперь в случае провала можно пересдать экзамен. После этого у школьников снизилось давление. Молодец Сагадиев!

  4. Казбек

    Всем школьникам удачи и успехов! Не переживайте ребята, у Вас есть шанс пересдать, так что глубокий вдох, выдох и вперед к мечте!

  5. Айгерим

    Помню как мы сдавали этот экзамен. Столько слезы, нервов, переживании. Нет право на ошибку. Сейчас хорошо, теперь можно пересдать. Снизит давление на школьников. Удачи вам ребята!

  6. Арман

    Всем желаю показать отличные результаты! Не переживайте самое главное. У Вас все получится. Верьте в себя!

  7. Нурлан

    Эхх, вспомнил те времена, когда сдавали ЕНТ) Ребята не переживайте, просто нужно собраться мыслями и успокоится. Не нужно торопится. Успеете.

  8. Айбек

    Пересдать ЕНТ это отлично. Сагадиев молодец! Безусловно снизит давление на школьников.

  9. Ахмет

    Нам нужны такие нововвдение в образовании которые покажут блестящие результаты. Вот напрмер возможность пересдачи, ребята чувствуя себя не напряженно показывают хорошие результаты.

  10. Аружан

    В сфере образования хорошие изменения. Давно надо было давать школьникам второй шанс для экзамена. Сагадиев МОН молодцы!

  11. Ходор

    Всем удачи ребята , благодаря новому МОН теперь можно сдавать пересдачу ент

  12. Дулат

    сегодня показывали по новостям , что средний балл составляет 80 и это очень хороший показатель . Молодцы ребята , а тем кто не сдал у вас есть еще один шанс благодаря нашему новому МОН

  13. Рашид

    эх жаль что в наше время тогда не было второго шанса, с каждым годом выпускникам делают всю хорошую возможность . вот что значит министр работает .

  14. Перизат

    Всем выпускникам удачи!
    Показатель первого дня среднего балла отличный. ребята кто прошел пороговый балл поздравляю ребята. Теперь желаю поступить на грант!

  15. Лина К

    Молодцы школьники показывают хорошие результаты, выдохнули родители наверно некоторые как узнали что теперь есть возможность пересдать ЕНТ. и министр открытый человек сам все поясняет и по пунктам ент прошелся

  16. Bekbolat

    Удачи всем. сильно не переживайте все будет хорошо. (всегда) Есть второй шанс))))))

  17. Аида

    Больше всего меня приятно удивило то, что министр образования сам съездил в Актобе для проверки стабильности ситуаций и безопасности абитуриентов. Это очень похвально. Не каждый способен на такую смелость.

  18. Алишер

    Да,это точно.Меня радует,что наш министр-человек, который не пытается казаться "хорошеньким", а показывает себя в действиях, заботясь о наших детях,обществе.

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.